Skip to main content

Management und Planung

André Vogel, Geschäftsführung
André Vogel
Geschäftsführung
Thomas Miehling, Abteilungsleiter Betriebswirtschaft
Thomas Miehling
Abteilungsleiter Betriebswirtschaft
Christopher von Mammen, Musikschulleiter
Christopher von Mammen
Musikschulleiter
Christina Preisinger, Abteilungsleiterin Berufliche Bildung
Christina Preisinger
Abteilungsleiterin Berufliche Bildung
Sven Glier, Koordinator Berufliche Bildung
Sven Glier
Koordinator Berufliche Bildung
Alexander Greßmann, Abteilungsleiter Allgemeine Erwachsenenbildung
Alexander Greßmann
Abteilungsleiter Allgemeine Erwachsenenbildung
Hana Mrazova Petraskova, Programmverantwortliche Fremdsprachen
Hana Mrazova Petraskova
Programmverantwortliche Fremdsprachen
Lena Schöffel, Programmverantwortliche Gesundheit und Ernährung
Lena Schöffel
Programmverantwortliche Gesundheit und Ernährung
Gabriele Böttcher, Abteilungsleiterin Integration, Schulprojekte
Gabriele Böttcher
Abteilungsleiterin Integration, Schulprojekte
Ingrid Ey, Koordinatorin Integrationsprojekte
Ingrid Ey
Koordinatorin Integrationsprojekte
Andreas Wickleder, Koordinator Deutschkurse
Andreas Wickleder
Koordinator Deutschkurse
Julia Blüml, Koordinatorin Ganztagsschule
Julia Blüml
Koordinatorin Ganztagsschule
Anna Szewzyk, Koordinatorin Ganztagsschule
Anna Szewzyk
Koordinatorin Ganztagsschule

Verwaltung

Helga Batzer, EDV-Abendkurse
Helga Batzer
EDV-Abendkurse
Claudia Degenkolb, Öffentlichkeitsarbeit
Claudia Degenkolb
Öffentlichkeitsarbeit
Marion Herrmann, Personalwesen, Sekretariat
Marion Herrmann
Personalwesen, Sekretariat
Bernadette Forster, Kursverwaltung
Bernadette Forster
Kursverwaltung
Renate Müller, Kursverwaltung
Renate Müller
Kursverwaltung
Ursula Staltmair, Hauptverwaltung
Ursula Staltmair
Hauptverwaltung
Annette Vonnegut, Musikschule, EDV
Annette Vonnegut
Musikschule, EDV
Doris Stedry, Kursverwaltung Fremdsprachen/Örtliche VHS-Arbeit
Doris Stedry
Kursverwaltung Fremdsprachen/Örtliche VHS-Arbeit
Ulrike Steinhäuser, Projektverwaltung
Ulrike Steinhäuser
Projektverwaltung
Arleta Özdabak, Integration
Arleta Özdabak
Integration
Viktoria Vitkovska-Witzgall, Integration
Viktoria Vitkovska-Witzgall
Integration
Svetlana Krioukova, Integration
Svetlana Krioukova
Integration
Henri Köhler, Hausmeisterservice
Henri Köhler
Hausmeisterservice

Projekte

Ingrid Ey, Projektleiterin
Ingrid Ey
Projektleiterin
Theresa Reh, Projektmitarbeiterin
Theresa Reh
Projektmitarbeiterin
Dominika Wala-Chedia, Projektmitarbeiterin
Dominika Wala-Chedia
Projektmitarbeiterin
Peter Spernau, Projektmitarbeiter
Peter Spernau
Projektmitarbeiter
Irina Köhler, Projektmitarbeiterin
Irina Köhler
Projektmitarbeiterin
Marianne Vasquez-Coello, Projektmitarbeiterin
Marianne Vasquez-Coello
Projektmitarbeiterin
Ene Hoffmann, Projektmitarbeiterin
Ene Hoffmann
Projektmitarbeiterin
Jule Konrad, Projektmitarbeiterin
Jule Konrad
Projektmitarbeiterin
Mine Gümüstekin-Jaballah, Projektmitarbeiterin
Mine Gümüstekin-Jaballah
Projektmitarbeiterin
Christina Eckardt, Projektmitarbeiterin
Christina Eckardt
Projektmitarbeiterin
Sandra von Sazenhofen, Projektmitarbeiterin
Sandra von Sazenhofen
Projektmitarbeiterin
Dorothea Böhm, Projektmitarbeiterin
Dorothea Böhm
Projektmitarbeiterin
Anne Browa, Projektmitarbeiterin
Anne Browa
Projektmitarbeiterin
Mercan Demet, Projektmitarbeiterin
Mercan Demet
Projektmitarbeiterin
Milica Zivkovic, Projektmitarbeiterin
Milica Zivkovic
Projektmitarbeiterin

Unsere Auszubildenden

Unsere Praktikanten und Bundesfreiwilligendienstleistenden

22.04.24 05:29:07